Вы используете устаревший браузер.
Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:
opera mozilla safari chrome
8 (029) 131 07 05
Сатинированный керамогранит - стильно и дорого

Сатинированный керамогранит - стильно и дорого

Сатинированный керамический гранит – это керамогранит, прокрашенный по всей толщине, с блестящей поверхностью. Причём данный вид плит не полируют, а блеск получается благодаря применению специальных технологий. 

Перед обжигом сырую плитку-полуфабрикат покрывают прозрачными минеральными солями с разной температурой плавления. Во время обжига соли расплавляются, частично проникают в тело плитки, при этом структура керамического гранита не нарушается. Таким образом получают поверхности с блеском без какой-либо механической обработки и полировки.   

Благодаря расплавленным солям поверхность сатинированного керамического гранита имеет матово-шелковистый вид, с приглушённым мягким блеском и лёгкими переливами. На ощупь такие плиты мягкие и бархатистые, словно ткань. Сатинированные плиты всегда выглядят стильно и дорого.

Поскольку сатинированный керамический гранит не полируют, он сохраняет почти все свойства матовых плит. Единственно, такие плиты не стоит класть на пол в местах с большой проходимостью, поскольку их мягкий блеск могут быстро затопать и стереть. Ещё несколько достоинств сатинированных плит: они не скользкие, их тяжело поцарапать, а если и случаются царапины и сколы, то они малозаметны, поскольку плита имеет на всю толщину практически одинаковый цвет.

Уход за сатинированными плитами ничем не отличается от ухода за обычным матовым керамическим гранитом: достаточно простой влажной уборки, а средства с абразивными частицами применять в крайних случаях.